Русские Химки помогут жителям д.1 по ул. Розы Люксембург навести порядок | ОБЪЕДИНЕНИЕ РУССКИЕ

Рубрика | События

Категория | ,

Русские Химки помогут жителям д.1 по ул. Розы Люксембург навести порядок

11 ноября 2013, admin

В Главное управление Московской области
«Государственная жилищная инспекция Московской области»
Адрес: 141400, Московская обл., г.о. Химки, ул. Ленинградская, д. 1
От: ФИО
Адрес:

Заявление.
Сообщаю вам о многоквартирном жилом доме по адресу г.о. Химки, ул. Розы Люксембург, д. 1.

Из сети интернет социальной сети "ВКонтакте" мне стали известны следующие факты (скриншот прилагается): "На улице Розы Люксембург д.1 со стороны первого и последнего подъездов живут гастарбайтеры. Проблема, как и у всех, - таскают туда все, что можно: ковры, стулья, шкафы и т.д. В подъездах не убираются, на улице тоже грязь. Листья два дня поскребли и успокоились, наверное, перетрудились. Рядом стоят мусорные баки, но они так же там не убираются, на дороге разбитые бутылки, автовладельцам приходится самим убирать весь этот мусор, чтобы не повредить колеса. Живут там уже два года, но раньше хоть была видна их работа, а сейчас только ходят по улице и по телефону разговаривают".
27 октября 2013 года группой граждан была сделана попытка обследовать данное подвальное помещение. Однако попасть в подвал не удалось, т.к. он был закрыт изнутри.
Согласно части 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия для проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Однако управляющей  компанией не выполняются работы по содержанию данного многоквартирного дома, а именно: со слов жильцов, в ненадлежащем состоянии находятся подвальные помещения, а также не производится надлежащая уборка придомовой территории.

Прошу:
Повести проверку по фактам, изложенным в данном заявлении.

Обязать управляющую компанию устранить нарушения по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, а также по уборке территории, и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.
Ответ на заявление прошу выслать на электронный адрес himki@migrantam.net, а также продублировать на указанный почтовый адрес.

11.11.2013 russkie_himki