Список заключенных и преследуемых по политическим мотивам | ОБЪЕДИНЕНИЕ РУССКИЕ

Рубрика | Новости

Категория |

Список заключенных и преследуемых по политическим мотивам

05 февраля 2012, admin

Краткий список лиц, преследуемых по политическим мотивам, которые должны быть включены в первую очередь в общий список политических заключенных и преследуемых в РФ. Дела против которых должны быть прекращены или которые должны быть амнистированы. В список не включено большинство военнопленных. 

1. Леонид Иконников – лидер Красноярского ДПНИ, осуждённый за спасение девушки от сотрудника милиции, а также по 282 статье.
2. Кирилл Арнаутов – лидер Благовещенского ДПНИ, осуждённый за самооборону во время покушения на него иммигрантов.
3. Таисия Осипова – соратница “Другой России”, жена одного из руководителей “Другой России”, во время обыска были подброшены наркотики – за что была осуждена.
4. Константин Крылов – главный редактор АПН, преследуется по 282 статье за журналистскую деятельность.
5. Дмитрий Дёмушкин – идеолог “Славянской силы”, один из лидеров Объединения Русских, один из соорганизаторов Русского марша –  при подготовке которого на Дмитрия заведены уголовные дела в рамках политического шантажа (в итоге Русский марш собрал более 20 тысяч участников).
6. Константин Душенов – главный редактор газеты “Русь Православная”, осуждён за журналистскую деятельность по 282 статье.
7. Ольга Мухачёва – журналистка, уголовное дело по 282 статье за речь в защиту политзаключённых на митинге оппозиции.
8. Антон Мухачёв – лидер политической организации, осуждён за якобы подготовку государственного переворота.
9. Петр Хомяков – идеолог политической организации, схвачен по подозрению в причастности к подготовке организции государственного переворота.
10. Игорь Артёмов – лидер РОНС, объявлен в розыск за политическую и просветительскую деятельность.
11. Василий Крюков – лидер ижевского отделения РОНС, бывший депутат местной Думы, организатор множества протестных акций, вынужден скрываться в связи с политическими преследованиями.
12. Игорь Бойков – соратник “Другой России”, член Союза Писателей, преследуется за политическую и просветительскую деятельность.
13 – 15. Игорь Березнюк, Кирилл Унчук, Руслан Хубаев – соратники “Другой России”, осуждены за участие в протестной акции на Манежной площади.

16 – 17. Леонид Панин и Александр Козевин – неравнодушные граждане, осуждены за участие в протестной акции на Манежной площади.
18. Игорь Матвеев – майор, разоблачивший своё начальство, кормившее солдат собачьми консервами, преследуется по сфабрикованному делу.
19. Григорий Чекалин – заместитель прокурора, осуждён за попытку разоблачения своего начальства.
20. Голосов Сергей –  руководитель “Славянского Союза” Тюмени преследуется за агитацию в социальных сетях.
21. Гусев Олег – редактор газеты “За Русское дело”  (возраст – почти 70 лет) – преследуется за распространеие оппозицонных газет.
22. Жуков Кирилл – житель Архангельска, преследуется за политическую агитацию на форумах.
23. Кириллов Николай – главный редактор газеты “Вечерняя Рязань”, обвиняется в возбуждении ненависти к представителям власти.
24. Ефимов Владимир – учредитель и главный редактор газеты “Вечерняя Тюмень”, преследуется за “возбуждение ненависти или вражды” по отношению к карательным органам.
25. Валерий Рюмин – учредитель газеты “Вечерняя Рязань”, обвинён в оскорблении представителей власти (публикация открытого письма к следователю, ведущему дело против главного редактора газеты).
26. Роман Перин – главный редактор газеты “За Русское Дело”, преследуется по политическим статьям за журналистскую деятельность.
27. Бородкин Денис, Гаевский Сергей, Коптев Александр, Кривоносенко Андрей, Малютин Виктор, Непомнящих Алексей, Роот Роман –  организаторы народного схода в Харагуне.
28. Кудрина Ольга Александровна – член НБП, вывесила на гостинице “Россия” плакат “Путин, уйди сам!”. 10 мая 2006 года приговорена к 3,5 годам колонии, вынуждена скрыватся на Украине, где получила статус беженца.
29. Мавлевич Ян Игоревич – В 1992 г. в порядке политической инициативы самовольно установил 4-х метровый памятный крест, в память о жертвах политических репрессий, на месте снесенного памятника Ф, Дзержинскому. За активную политичекую и общественную деятельность насильственно заключён в психитричекую больницу.
30. Мельникова Екатерина Станиславовна – лидер казанской организации РНЕ, осуждена за политичекую деятельность на 7 лет.
31. Назаров Евгений – соратник казанской организации РНЕ, осуждён за политическую деятельность на 7 лет.
32. Павлов Александр Андреевич – соратник казанской организации РНЕ, осуждён за политичеческую деятельность на 6 лет.
33. Розейко Иван – лидер «Славянского союза» Сахалина, осуждён за попытку объединения националистов региона. В феврале 2011 вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда – 4 года лишения свободы.
34. Чуклин Виктор – секретарь Хабаровского отделения организации «Союз русского народа», судом Центрального района Хабаровска признан виновным в публичных призывах к осуществлению так называемой “экстремистской деятельности”. В декабре 2009 приговорен к 4 годам лишения свободы.
35. Шабанова Оксана – жительница Тюменской области, обвиняется в том, что нанесла одно националистическое граффити. 15 декабря 2010 года мировой суд города Ишима Тюменской области вынес приговор – 1,2 года лишения свободы. Приговор отсрочен до момента когда дочери Оксаны не исполнится 14 лет.
36. Бугайц Владислав – соратник Славянского Союза Дальнего Востока, обвиняется с совершении покушения на убийство следователя ведущего дело лидера “Союза Славян Дальнего Востока” Александра Комарова.
37. Квачков Владимир – руководитель “Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского” (НОМП), обвиняется в покушении на организацию вооружённного мятежа силами арбалетчиков во Владимирских лесах. Ранее обвинялся в покушение на Анатолия Чубайса и был признан невиновным, бывший полковник ГРУ. 19 января 2011 года СУ ФСБ России предъявило обвинение, в данный момент находится под стражен.
38. Александр Митюшкин – схвачен по подозрению в подготовке взрыва полицейского участка с целью срыва нелегитимных выборов в Государственную Думу.
39. Максим Калиниченко – лидер движения “Русская пробежка” в Санкт-Петербурге, преследуется за самооборону от сотрудника ОМОНа во время протестной акции 24 декабря.
40. Сергей Аракчеев – русский офицер, осуждён по сфальсифицированному делу.
41. Евгений Худяков – русский офицер, розыскивается по делу Аракчеева.
42. Эдуард Ульман – офицер спецназа, преследуется по сфальсфицированному делу.
43. Александр Калаганский – летенант, осуждённый по делу Ульмана.
44. Владимир Воеводин – прапоршик запаса, осуждённый по делу Ульмана.
45. Евгения Хасис – правозащитница, осуждёна по оговору запуганных свидетелей.
46. Никита Тихонов – общественный деятель, осуждённый по оговору запуганных свидетелей.
47. Александр Дзиковицкий – реактор газеты «Казачий взгляд», преследуется за журналистскую деятельность.
48. Пётр Молодидов – несправедливо осуждённый казак, в настоящий момент преследуется по 282 статье.
49-53. Леонид Хабаров, Александр Ермаков, Владислав Ладейщиков, Сергей Катников, Виктор Кралин – соратники народного ополчения Екатеринбурга, обвиненны в соучастии в организации государственного переворота.

Составлено Управлением делами Национального Комитета Действий
Этнополитического объединения Русские

03.02.2012